Jeunes

2° Champ. Ligue des Jeunes - Valence St-Didier
Début Samedi 15 Juin 2019
Fin Dimanche 16 Juin 2019
Clics : 4478

 

CLASSEMENTS / 4 TOURS ET QUALIF. FIR :

>>> U12 Filles (9 qualifiées) - Zoé Rubichon (Albon) Championne de Ligue

>>> U12 Garçons (13 qualifiés) - Loris Alban Bonnetton (Gouverneur) Champion de Ligue

>>> U14 Filles (7 qualifiées) - Julia Paviet (St-Clair) Championne de Ligue

>>> U14 Garçons (13 qualifiés) - Louis Audrain (Miionnay) Champion de Ligue

--- --- --- ---

CIRCONSTANCES EXCEPTIONNELLES / ORGANISATION POUR LE DIMANCHE 16/06

Organisation choisie pour privilégier le jeu en vue de la sélection aux Ch. France

08 H : U14 Garçons = départ du 1 (voir liste ci-dessous)

08 H : U14 Filles = finissent le trou n°18 (2 parties) et enchainent les départs du second tour aux même heures que le 1er jour

09 H : U12 Filles = finissent le parcours sur 9 trous pour celles qui n'ont pas rendu une carte de score du 1 au 9
puis enchainent les départs du second tour aux mêmes heures que le 1er jour

09 H : U12 Garçons = finissent le 1er tour pour rentrer une carte de score sur 18 trous
et enchainent les départs du second tour aux mêmes heures que le 1er jour.

Proclamation des résultats & remise des prix dimanche :
Pour les U14 Garçons & Filles : 14 H 30 - 15 H
Pour les U12 Garçons & Filles : 17 H 30 - 18 H

---

>>> Départs dimanche U14 Garçons, U14 Filles & U12 Garçons

>>> Départs U12 Filles

>>> Résultats T1 U14 Garçons

---

>>> Départs Tour 1

---

>>> Distances

 

alp2i.pngasgra.pngaura.pngberthelet01.pngcreditmutuel.pngfaure-auvergne.pnggolf-des-alpes.pnggolf-rhonealpes.pnglast-berthelet02.png

Cookies : En poursuivant votre navigation, vous acceptez que nous utilisions des cookies ou technologies similaires pour recueillir des informations relatives à vos visites du site www.liguegolfaura.com. Cliquez sur le bouton "Accepter" pour valider votre choix et effacer ce message, ou cliquez sur "En savoir plus" pour avoir plus d'informations sur l'utilisation des cookies.